0

Недостаточная работа, с ролями и пользователями, с множеством ошибок.

Evgeny Kaygorodov 9 years ago 0
у меня 4.6.1 premium и обновляли до этой версии ваши сотрудники!

Есть три места работы с правами и пользователями.
1. Пользователи/Список пользователей
2. Управление правами доступа
3. Модули/Управление пользователями/

Впервые столкнулся с ситуацией необходимости рассылки пользователям инфы об Акции.
оказалось что всем новым пользователям присваивается роль - "Простой покупатель", но в Управление правами пользователя, такой роли нет, Попробовал создать, но так как имя я точно не знаю, то создалась параллельная роль "Простой покупатель". Интересно что в Модули/Управление пользователями у покупателей "Простой покупатель" роль не присвоена что в общем то правильно, но вот то что везде по разному это косяк- 0 ошибка. Далее еще интересней, при попытке изменить Имя при редактировании роли оно делает вид что сохраняется но реально остается таким же, закрыть/открыть и это видно. 1 ошибка Т.е только при Создании группы можно один раз задать имя!!! редактировать дает но не сохраняет!
Далее, думаю чтоб потом не править и создаю согласно документации и рекомендациям 3 группы юзеров. Новый покупатель, Постоянный клиент, Оптовый покупатель. Осталось поменять всем "Простой покупатель" на "Новый покупатель"  соответственно выделить еще Постоянных из них и может дать скидку. Обнаруживаю, чтобы поменять Роль покупателя, нужно зайти в покупателя, присвоить роль и сохранить, при этом: 2 ошибка: Если у пользователя есть телефон, то он прописан так +7 (999) 555-55-55 (тока так можно прописать телефон при регистрации согласно форме ввода, и это у вас так решили!!!, НО система говорит в Поле телефон могут быть только цифры!!!! и не сохраняет!!! пока не удалить символы и сделать 89995555555!! . далее  3 ошибка: как телефон привел в норму то меня выкидывают на 1 страницу списка пользователей независимо с какой заходил. Не хочу продолжать и так понятно. БОЛЬШАЯ просьба дельное предложение: 1. Сделать возможным выбрать сколько пользователей на странице "Списка пользователей" или вообще одним списком при выборе. 2.Сделать возможным сортировку по любой колонке. 3. Сделать возможным выделив/отметив галкой нужных пользователей на странице поменять им всем роль!  .   
В общем сделать работу с пользователями и ролями не менее работоспособной чем работа с заказами где подобная работа возможна.