+1
Under review

Возможность менять имя / букву / сокращение, 'свойства товара' отсутствует.

Evgeny Kaygorodov 10 years ago updated by Joni-Jo Des Brachun 9 years ago 4
Столкнулся с тем, что при изменении имени свойства, создается по сути новое свойство а старое исчезает, товары привязанные к этому свойству со старым именем, так и остаются к нему привязанными, и в выдаче на сайте, это свойство, притом что новое какому либо товару присвоили, показывается дважды, со старым и новым именем. Таким образом, чтобы изменить имя свойства нужно переприсвоить его сотням/тысячам товаров вручную.
Пример мой. Обновилась версия движка и шаблон, в новом шаблоне в выдаче, колонка свойств узкая, и имена многие в две строки стали, что не удобно и некрасиво см. http://illva.ru/shop/category/podveska "Применимость на автомобиль" . Сократил имена свойств,  проверил, не меняется, присвоил одному товару и обнаружил что только одному они и присвоились и по сути весь товар перепривязывать. И если поменял имена за 5мин, то возвращал старые имена час сравнивая каждую букву.

ЗЫ: По сути один раз создав свойство с определенным именем, мы должны с ним жить вечно, либо понимать что его изменение / удаление вызовет огромную массу работы по перепривязке / отвязке сотен товарных единиц с ним связанных ранее.




Это реализуется иначе. И дороже.  И разработчикам невыгодно :)
Under review
Не совсем понятно что не выгодно.
что гадать,  ставьте плюсы если и вам такой порядок "свойств товара" не удобен, рано или поздно поменяют, на то и существует раздел чтобы Идеи писать и воплощать. 
Возникла данная проблема после импорта прайс листов - в некоторых ствоства били в множественном числе, в некоторых в заглавной буквы - все привел е единому виду - после чего в товарах пропали данные свойства!