+1
Under review

Экспорт товарных позиций в Яндекс.Маркет

Vladllen 10 years ago updated by Yuri Mamonchuk 10 years ago 0
Добрый день.
Вот решил также предложить идею, может ранее она уже здесь и оговаривалась, но в поиске не нашел.
Выгрузка товаров в Яндекс.Маркет - вещь очень полезная, но как по мне немного не доработана! Ведь смотрите, по мимо Яндекс.Маркет имеются и другие системы, которыми пользуются клиенты - hotline.ua, price.ua и т.д. Отличие между этими каталогами - тарифные планы (цена за клик) и не всегда хочется в тот или иной каталог выгружать всю номенклатуру! Ведь один каталог будет более выгоден для одной группы товаров, другой каталог - для другой, а выкладывать все товары во все каталоги - это лишние затраты, которые не оправдают конверсию. Исходя из этого вот предложение:
1. Сделать возможность создавать несколько файлов выгрузки со своими настройками под нужный каталог. То есть, к примеру для hotline делаем один файл в настройках которого указываем какие нужную категории товаров, под price.ua создаем другой файл, в настройках которого указываем другую категорию продукции.
2. Сделать возможность не только выгрузки определенных категорий, но и еще выборку необходимых товаров. Это было бы очень удобно, чтобы можно было не все товары конкретной категории выгружать, а выборочно, так как не всегда есть смыл рекламировать все товары. Иногда нужно рекламировать только определенные товары.
3. И конечно же желательно, чтобы файлы сохранялись на сервере в какую-то папку, а не генерировались при обращении по ссылке. Так как генерация файлов при большой номенклатуре создает большие нагрузки. Лучше бы было так, что обновили цены на сайте - после чего запустили запустили скрипт выгрузки, он создал все нужные нам файлы с обновленными уже ценами и наличием и сохранил их на сервере - а в каталогах указываем уже путь на нужный нам файл. Тем самым бы уменьшили бы нагрузку.
Вот собственно и все :)
Всем спасибо за внимание!

Answer

+1
Answer
Under review
Собираем всю информацию по ЯМ. Идей уже достаточно много, если почва для “Подумать”. Спасибо.
+1
Answer
Under review
Собираем всю информацию по ЯМ. Идей уже достаточно много, если почва для “Подумать”. Спасибо.