+4
Fixed

4.3 ImageCMS Shop быстродействие

Dmitrij Litvin 11 years ago updated by Yuri Mamonchuk 11 years ago 2

Уважаемые разработчики, вы написали в пресс релизе: “Упорно трудились над быстродействием”. Я конечно прошу прощение, но вы заменяли скорость роботы движка? Он даже визуально на глаз медленнее 4.2.  После замера становиться грустно: http://tools.pingdom.com/fpt/#!/G72o3CRwX/http://demoshop.imagecms.net/shop/category/video причем скорость локально запущенного движка не особо быстрее :(


А низкая скорость ответа страниц это смерть для SEO. :(

Answer

Answer
Fixed

Приняли меры, будем оптимизировать дальше

-1

Попрошу все таки правду оставить за нами) Мы действительного много уделили внимания этому вопросу. Но “быстродействие” немного другого характера. В релизе ImageCMS 4.3 мы взяли на себя обязанность переписать некоторые узкие моменты, убрали использование Propel ORM на участках, где его использование было излишним. В итоге, мы взяли верх в вопросах использования ресурсов сервера, в частности потребление оперативной памяти. Результат виден в логах нагрузки на сервер при больших потоках посетителей. 


Что касается быстродействия шаблона - тут мы можем посоветовать сжать (минифицировать) CSS и JS, ну и не забивайте об хостинге с nginx на борту. Это первые меры.

Со своей  стороны, мы так же рассмотрим возможные причины. Если такие будут установлены - Вы сможете бесплатно обновить свою витрину.

P.S.: Раздел открыт для дискуссий. Если в кого-то есть соображения и советы по теме - просим принимать участие.

+1

тоже заметил что новый шаблон очень медленно грузит:(

изначально выбирал движок, так как всё летало.. а сейчас хочется обновиться на новую версию, поставить новый шаблон.. и перенести вёрстку и правки которые вносил... но блин((( он тупит(( а сейчас не обновлюсь если, потом ещё выйдут обновления, и ещё.. и придётся сложней потом обновляться!

Answer
Fixed

Приняли меры, будем оптимизировать дальше