Идеи о новых возможностях ImageCMS и ImageCMS Shop
0

Передать id категории виджету

Виталий Чернов 5 years ago 0

Передача id категории виджету, чтобы он выводился на страницах определенной категории. Например на подкатегориях и страницах блога.

0

Права доступа

В Системе представлена очень крутая система Прав доступа для ролей пользователей. Но, к сожалению, реализована она кривовато.

Во-первых, некоторые права описаны загадочными названиями "Sys_info::__construct" или "Settings::getSiteInfoDataJson". На уровне разработчика это может и понятно, но на уровне Заказчика, получившего "Сайт под ключ нет".

Во-вторых, не понятен смысл некоторых прав. Так в блоке "Управление главной станицей базовой админ панели" есть две опции: "Отображение дашборда админки" и "Отображение дашборда админки". Внимание, вопрос: а чем они отличаются.

Было-бы очень здорово, если бы функционал доработали, и наделение правами было-бы более прозрачным. Иначе, зачем его тогда таким развернутым делали?


+14

Фото-отчеты к страницам

avanesov 10 years ago updated by Анатолий Куралов 8 years ago 5
Такой вопрос поднимался, но ответ был дан год назад. Возможно, сейчас что-то изменилось. итак.

Предлагаю дать возможность прикреплять к страницам фотографиями. Это очень удобно будет для создания фото-отчетов, мини-галлерей и тд. Дополнительные поля закладывают ряд неудобств, например, невозможно предугадать, сколько будет фотографий к странице. 5, 10, или 20. 
+7

Модуль почтовых форм

avanesov 10 years ago updated by kastembay 8 years ago 1
Здравствуйте!
Для корпоративных сайтов очень важен модуль почтовых форм, с помощью которых можно было не только организовывать дополнительные формы обратных связей, но также организовывать социальные опросы, анкеты, и увеличивать количество и типы полей. 


Система ImageCMS очень мощная, но отсутствие данного модуля очень сильно сказывается на создании полноценных сайтов. Приходится использовать сторонние скрипты на php (благо, icms не конфликтует с ними). Но хотелось бы полноценный модуль с статистикой, и, желательно, с сохранением всем писем в админ панели.

Я убедительно прошу разработчиков рассмотреть этот вопрос и я, и все сообщество было бы вам весьма благодарны за это. 
0

Статьи и видеоуроки по установке и переносу ImageCMS на хостинг

Виталий Янчук 8 years ago 0

2 статьи и 2 видеоурока по установке и переносу ImageCMS на хостинг


1. Перенос ImageCMS на новый хостинг: статья, видеоурок

2. Установка ImageCMS через cPanel из исходников: статья, видеоурок

+2
Under review

Номер заказа

Boris B. Manzhela 11 years ago updated by Joni-Jo Des Brachun 8 years ago 5

Нужно генерировать номер заказа совпадающий с ID заказа в админке, что бы отвечать на вопросы звонящих пользователей. Может быть, что у пользователя есть только почта, а интернет в данный момент не работает :(


Answer
Yuri Mamonchuk 10 years ago
Идея неплохая. Но были также требования не использовать ИД что бы не знали сколько заказов магазин уже имеет. Требуется доработка.
+1
Under review

Скидки для нескольких товаров

Boris B. Manzhela 10 years ago updated by Joni-Jo Des Brachun 8 years ago 3

Часто скидку дает поставщик на целый ряд продукции. Например массовая скидка на ноутбуки Acer с процессорами intel. Таких товаров в категории будет 30..40.  А если скидки на весь ряд ноутбуков Acer, Asus? Для каждого товара создавать свою скидку?... Очень долго и сложно

Answer
Yuri Mamonchuk 10 years ago
Какие предложения? Бренд не подходит?
http://demoshop.imagecms.net/admin/components/init_window/mod_discount/create мы об этом говорим же?
0

Скрытые дополнительные поля

Роман Наддака 8 years ago 0

При большом количестве полей было бы очень удобно, чтобы некоторые поля появлялись при определенном условии.

Например, у нас есть Checkbox и при условии, что он отмечен, появляются еще поля с дополнительными опциями. Реализовать это можно по принципу родителе-дочерних связей. Пример: есть поле «Фото» (родитель), а поля «Подпись к фото» или «Размер фото» (дети) появятся только если родительское поле заполнено.

Что-то похожее реализовано в настройках версии 4.8: там есть переключатель доступности сайта для индексации, так вот... когда вы его включаете, появляется поле для редактирования записи robots.txt.

+8
Planned

Визуальная группировка дополнительных полей

c01nd01r 11 years ago updated by Роман Наддака 8 years ago 7

В админке, при редактировании контента страницы, хотелось бы иметь функцию визуального разделителя с заголовком или какую-то группировку доп.полей по смыслу.

И возможность изменения порядка вывода. 

Если при наличии большого количества доп.полей, в будущем нужно добавить новое поле... В общем, все поля созданные в определенном смысловом порядке ранее, превращаются в нелогичный список.

Спасибо.

0

Модуль синхронизации с MoySklad

Евгений VeganShop 9 years ago 0
Очень нужен модуль синхронизации с MoySklad